Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Nefzger GmbH & Co. KG

Anschrift

Nonnendammallee 62-64
13629 Berlin

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 15:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 30 / 383801-300
Fax: +49 30 / 383801-277
E-Mail: info@nefzger-berlin.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW i
BMW M
Service & Zubehör
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Isabel Wolter
Geschäftsführerin
Telefon 030 38 38 01 300

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 15:00 Uhr
Oliver Bauer
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 030 38 38 01-160
E-Mail: oliver.bauer@bmw-nefzger.de
Sven Kratzke
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 030 38 38 01-263
E-Mail: sven.kratzke@bmw-nefzger.de
Patrick Winter
Verkaufsassistent Neue Automobile
Telefon: 030 38 38 01-268
E-Mail: patrick.winter@bmw-nefzger.de
Maximilian Kersten
Verkaufsassistent Neue Automobile / Marketing
Telefon: 030 38 38 01-262
E-Mail: maximilian.kersten@bmw-nefzger.de
Martin Künkel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 030 38 38 01-260
E-Mail: martin.kuenkel@bmw-nefzger.de
Benny Vater
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 030 38 38 01-267
E-Mail: benny.vater@bmw-nefzger.de
Janis Ammann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 030 38 38 01-275
E-Mail: janis.ammann@bmw-nefzger.de
Dominic Liedtke
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 030 38 38 01-167
E-Mail: dominic.liedtke@bmw-nefzger.de
Marcel Niesel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 030 38 38 01-163
E-Mail: marcel.niesel@bmw-nefzger.de
Johannes Akar
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 030 38 38 01-365
E-Mail: johannes.akar@bmw-nefzger.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 15:00 Uhr
Denis Masula
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 030 38 38 01-265
E-Mail: denis.masula@bmw-nefzger.de
Andreas Jäger
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 030 38 38 01-269
E-Mail: andreas.jaeger@bmw-nefzger.de
Manuel Lenz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 030 38 38 01-274
E-Mail: manuel.lenz@bmw-nefzger.de
Florian Fürstenberg
Verkaufsassistent Gebrauchte Automobile
Telefon: 030 38 38 01-272
E-Mail:  florian.fuerstenberg@bmw-nefzger.de
Kilian Bartl
Disposition
Telefon: 030 38 38 01-383
E-Mail: kilial.bartl@bmw-nefzger.de
Luisa Baumbach
Disposition
Telefon: 030 38 38 01-384
E-Mail: luisa.baumbach@bmw-nefzger.de
Jacqueline Bauer
Disposition
Telefon: 030 38 38 01-382
E-Mail: jacqueline.bauer@bmw-nefzger.de
Philipp Riehn
Disposition
Telefon: 030 38 38 01-388
E-Mail: philipp.riehn@bmw-nefzger.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Frank Döring
Serviceleiter
Telefon: 030 38 38 01-249
E-Mail: frank.doering@bmw-nefzger.de
Sascha Haenel
Serviceberater
Telefon: 030 38 38 01-240
E-Mail: sascha.haenel@bmw-nefzger.de
Thomas Mundt
Serviceberater
Telefon: 030 38 38 01-138
E-Mail: thomas.mundt@bmw-nefzger.de
Sven Grollmuß
Serviceberater
Telefon: 030 38 38 01-227
E-Mail: sven.grollmuss@bmw-nefzger.de
Christian Thomas
Serviceberater
Telefon: 030 38 38 01-236
E-Mail: christian.thomas@bmw-nefzger.de
Christian Wetzel
Serviceberater
Telefon: 030 38 38 01-291
E-Mail: christian.wetzel@bmw-nefzger.de
Enrico Silbermann
Serviceberater/Neu- und Gebrauchtwagenkoordinator
Telefon: 030 38 38 01-232
E-Mail: enrico.silbermann@bmw-nefzger.de 
Wolfgang Schremmer
Serviceberater Karosserie
Telefon: 030 38 38 01-223
E-Mail: wolfgang.schremmer
@bmw-nefzger.de
Mirco Adam
Serviceberater Karosserie
Telefon: 030 38 38 01-231
E-Mail: mirco.adam@bmw-nefzger.de
Regina Möller
Gewährleistungsreferentin
Telefon: 030 38 38 01 345
E-Mail: regina.moeller@bmw-nefzger.de
Philipp Stägemann
Serviceassistent
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: philipp.staegemann@bmw-nefzger.de
Kathleen Settele
Serviceassistentin
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: kathleen.settele
@bmw-nefzger.de
Elke Haase
Serviceassistentin
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: elke.haas@bmw-nefzger.de
Alina Perlova
Serviceassistentin
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: alina.perlova@bmw-nefzger.de
Loreen Haase
Serviceassistentin
Telefon: 030 38 38 01-229
E-Mail: loreen.haase@bmw-nefzger.de
Josephine Orinski
Serviceassistentin
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: josephine.orinski
@bmw-nefzger.de
Melanie Düsterdiek
Serviceassistentin
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: melanie.duesterdiek@bmw-nefzger.de
Sarah Butschke
Serviceassistentin
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: sarah.butschke@bmw-nefzger.de
Deniz Bilgic
Serviceassistent
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: deniz.bilgic
@bmw-nefzger.de
Thomas Bandke
Fuhrpark
Telefon: 030 38 38 01-162
E-Mail: thomas.bandke
@bmw-nefzger.de
Torsten Güttner
Fuhrpark
Telefon: 030 38 38 01-272
E-Mail: torsten.guettner@bmw-nefzger.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Ronald Hintze
Teilevertriebsleiter
Telefon: 030 38 38 01-250
E-Mail: ronald.hintze
@bmw-nefzger.de
Uwe Wittig
Teilevertrieb
Telefon: 030 38 38 01-350
E-Mail: uwe.wittig
@bmw-nefzger.de
Michael Zimmermann
Teilevertrieb
Telefon: 030 38 38 01-350
E-Mail: michael.zimmermann
@bmw-nefzger.de
Bernd Seeger
Teilevertrieb
Telefon: 030 38 38 01-350
E-Mail: bernd.seeger
@bmw-nefzger.de
Ingo Pradella
Teilevertrieb
Telefon: 030 38 38 01-350
E-Mail: ingo.pradella
@bmw-nefzger.de
Tino Lengfeld
Teilevertrieb
Telefon: 030 38 38 01-350
E-Mail: tino.lengfeld
@bmw-nefzger.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Michael Huhn
Werkstattleiter
Telefon: 030 38 38 01-391
E-Mail: michael.huhn
@bmw-nefzger.de
Harald Hartebrodt
Werkstattleiter
Telefon: 030 38 38 01-347
E-Mail: harald.hartebrodt
@bmw-nefzger.de
Jochen Sanders
Werkstattleiter Vertretung
Telefon: 030 38 38 01-392
E-Mail: jochen.sanders
@bmw-nefzger.de
Tomasz Pyra
KFZ- Kommunikations- elektroniker
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de
Faraz Peroz
KFZ-Mechatroniker
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de
Mohamed Bouzir
KFZ-Mechatroniker
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de
Süleyman Karga
KFZ-Mechatroniker
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de
Bernd Müller
KFZ-Mechatroniker
Telefon: :030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de
Alexander Grünheid
KFZ-Mechatroniker
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de
Sascha Hofmann
KFZ-Mechatroniker
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de
Constantin Pfaff
KFZ-Mechatroniker
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de
Dennis Schmidt-Ursei
KFZ-Mechatroniker
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de
Daniel Schwarze
KFZ-Mechatroniker

Telefon:

030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de
Daniel Jahn
KFZ-Mechatroniker
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de
Dennis Steffan
KFZ-Mechatroniker
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de
Steven Koslowski
Spenglerei
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de
Marco Hübner
Spenglerei
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de
Stephan Finkenstädt
Spenglerei
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de
Bernd Lehmann
Aufbereitung
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de
Bernhard Koberg
Aufbereitung
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de
Sascha Gehrmann
Aufbereitung
Telefon: 030 38 38 01-300
E-Mail: info@bmw-nefzger.de